Одним из направлений деятельности АО «Samruk-Kazyna Construction» является обслуживание арендного жилья с выкупом, построенного в рамках Антикризисной программы и госпрограммы «Нұрлы Жер».

На сегодняшний день 35 объектов жилого фонда и 1 бизнес-центр в 11 регионах страны находятся на обслуживании у Общества. С приближением зимы стоит вопрос подготовки этих домов к отопительному сезону, чем занимается Департамент эксплуатации и реализации активов – структурное подразделение Samruk-Kazyna Construction.

На всех домах, кроме ЖК «Адия» в Шымкенте, созданы органы управления, ведутся работы по обследованию объектов, ремонту инженерных систем (МЖД по ул. Демесинова в Кызылорде, ЖК «Асыл» в Семее и МЖД в мкр. 32А в Актау), получению актов технической готовности к отопительному сезону и другие. Более подробная информация представлена в инфографике ниже.

Кроме того Департаментом эксплуатации и реализации активов проведены работы с МИО по благоустройству прилегающей территории обслуживаемых Обществом объектов. В частности, посадка цветов и озеленение, установка освещения и велопарковок, покраска бордюров, ремонт старых детских игровых площадок и установка новых, текущий ремонт подъездов ЖК «Асыл Арман» в Алматинской области. В многоквартирном жилом доме по проспекту Есенберлина в Усть-Каменогорске и в ЖК «Асыл» в Семее выполнено асфальтирование подъездной дороги, отремонтирована ливневая канализация. В ЖК «Батыс Премиум» в городе Актобе отремонтированы отмостки и произведен перенос канализационных колодцев. Также Обществом проводятся ремонтные работы инженерных систем МЖД по ул. Демесинова в Кызылорде, ЖК «Асыл» в Семей и МЖД в мкр. 32А в Актау. 

Блог Председателя